Попытка Польши разворошить старые могилы — кощунство

Утверждения о возможном взрывном устройстве на борту президента Польши Леха Качинского, потерпевшего в 2010 году катастрофу под Смоленском, ‒ попытка политизации трагедии, считает глава Комитета ГД по международным отношениям Леонид Слуцкий

Председатель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий назвал звучащие со стороны польских властей обвинения в адрес России о причастности к авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году, в которой разбился борт президента Польши Леха Качиньского чушью и торговлей русофобией «в попытке заработать очки у старших братьев в Лондоне и Вашингтоне». 

Не случайно, подчеркнул парламентарий, что к выводам о наличии тротила пришли в лабораториях США и Великобритании, отбросив все итоги проведения расследования причин крушения президентского борта.

«Россия считала и считает трагедией авиакатастрофу, в которой погиб Качинский. Мы многократно выражали свои соболезнования, предоставляли все необходимые материалы для расследования, всячески способствовали установлению истины.

Однако, в Польше решили разворошить старые могилы, спустя 10 лет снова встав на гребень волны антироссийской истерии. Это недостойно, это кощунственно», ‒ подчеркнул политик.

 

@smilemakc © 2020