
Глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что статьи в двух крупных американских изданиях, касающиеся обвинений России в якобы распространении дезинформации о пандемии с целью дискредитации американских властей — очередной вброс перед выборами 46-го президента США
«Статьи в Ассошиэйтед Пресс и Нью-Йорк Таймс с обвинениями России в якобы распространении дезинформации о пандемии с целью дискредитации американских властей — очередной фейк и вброс перед предстоящими в ноябре выборами 46-го президента Соединенных Штатов, ‒ объяснил Леонид Слуцкий ‒ Обе партии, в том числе через СМИ, разыгрывают «внешнюю карту». Республиканцы назначили ответственным за провал национальной системы здравоохранения Китай, демократы по-прежнему упорно продолжают культивировать мифы о вмешательстве России во внутриполитические процессы США. И те, и другие выдают желаемое за действительное, чтобы оправдать собственные просчеты и поражения, а также снять с себя ответственность за развернувшийся кризис в стране».
Председатель Комитета ГД по международным отношениям Леонид Слуцкий считает, что «все эти публикации — полнейшая чушь, поскольку Россия, наоборот, оказывала максимальную помощь во время борьбы с коронавирусом иностранным государствам, в числе которых были и США».
Россия, подчеркнул парламентарий, не занимается «дезинформацией».
«В этом гораздо больше преуспели наши американские партнеры, абсолютно беспочвенно заявляя на весь мир о мифической «российской угрозе», ‒ добавил он.