В Госдуме предложили предоставлять бесплатных нянь многодетным семьям

Московский комсомолец, 13 июля 2020

 

Депутат Госдумы от ЛДПР, первый зампредседателя комитета по развитию гражданского общества Иван Сухарев предложил на безвозмездной основе предоставлять услуги нянь многодетным семьям, если в них есть двое детей младше 3 лет.

В системе дошкольного образования родители нуждаются в поддержке. Эти слова парламентария передает RT.

Сухарев считает, что есть особенные случаи, требующие поддержки. Если у супругов есть один или более детей, и они ожидают рождения близнецов.

«Когда супруг работает и содержит семью, на супругу возлагается колоссальная нагрузка по воспитанию детей, минимум двое из которых младенческого возраста. В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность предоставления многодетным семьям, воспитывающим более одного ребенка до 3 лет, на безвозмездной основе специалиста по уходу за детьми до достижения такими детьми возраста 3 лет», - сказано в предложении.

Как отмечает Сухарев по достижению трехлетнего возраста, детей можно определить в муниципальные детские сады.

@smilemakc © 2020