Наумов: на съездах РСПП важен прямой диалог власти и крупного бизнеса

По материалам: ВЗГЛЯД, 19.03.2025

На съездах Российского союза промышленников и предпринимателей важен прямой диалог руководства страны и крупного бизнеса. Такой формат способствует качественному исполнению задач, которые Россия ставит в экономике, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов. Ранее президент Владимир Путин принял участие в съезде РСПП.

«На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей президент Владимир Путин дал четкий сигнал обществу, что Россия – это страна с рыночной экономикой. Поэтому не будет ограничений в возвращении иностранных компаний на российский рынок. Конкуренция важна в этой сфере. При этом сохранится приоритет интересов наших бизнес-групп в различных секторах и нишах», – пояснил Станислав Наумов, зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике.

Для российской экономики большое значение имеет баланс внутренней и внешнеэкономической деятельности, уточнил собеседник. Отдельно он отметил аплодисменты Путина в адрес участников съезда. «Президент оценил хорошие результаты роста промышленности и предпринимательства, достигнутые на фоне санкций Запада. Более того, во многом рестрикции запустили положительные изменения: бизнес приспособился и переориентировался», – объяснил депутат. 

Немаловажно и то, что сейчас бизнес в полной мере осознает себя частью страны.

«На таких мероприятиях важен прямой диалог руководства страны и крупного бизнеса. В зале присутствовали председатели советов директоров ключевых российских промышленных предприятий. Такой формат способствует качественному исполнению задач, которые наша страна ставит в экономике», – указал парламентарий.

@smilemakc © 2020