
Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева проголосовала на выборах губернатора субъекта РФ
В Оренбуржье идет трехдневное голосование, жители выбирают главу региона.
Елена Афанасьева рассказала, что в области работают 1508 избирательных участков. Планируется, что за процессом голосования будут следить почти 2800 наблюдателей. УИКи оборудованы видеонаблюдением, идет видеофиксация.
‒ Я имею возможность наблюдать за каждым УИКом, не только Оренбуржья, но и в других регионах страны из ситуационного центра «Кольчуга», созданного ЛДПР в Москве, ‒ подчеркнула сенатор.
Кроме того, Афанасьева указала, что в Оренбурге тоже работает Центр общественного наблюдения.
‒ Здесь и я, и вы можете увидеть, как оренбуржцы голосуют по всей области, можно прийти и посмотреть, не забудьте взять с собой паспорт, ‒ резюмировала Афанасьева. ‒ Я свой выбор сделала!
По мнению сенатора, голос каждого важен.
‒ Именно мы ‒ народ, выбираем власть, а значит мы выбираем, как будет развиваться наше Оренбуржье. Приходите на избирательные участки 6,7 и 8 сентября и сделайте свой выбор, ‒ сказал она.
Также Афанасьева напомнила, что в двух избирательных округах также проходят довыборы депутатов Законодательного Собрания, а в 8 муниципалитетах местные выборы.