В ЛДПР указали на опасные последствия от атак на ЗАЭС для всего мира

По материалам: Известия, 12.08.2024

Депутат Селезнев: Западу стоит помнить о масштабности последствий атак на ЗАЭС.

Западным лидерам стоит помнить о том, какими могут оказаться последствия атак на Запорожскую АЭС, и перестать поставлять Украине оружие. Об этом 12 августа заявил первый зампред Комитета Госдумы по энергетике, депутат от ЛДПР Валерий Селезнев.

Накануне канцлер Австрии Карл Нехаммер подчеркнул необходимость переговоров и деэскалации конфликта на фоне атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по ЗАЭС, после которой на объекте начался пожар.

«Можно сказать только одно: те, кто разжег этот пожар, должны сами себя призвать к мирным переговорам и прежде всего к тому, чтобы перестать подливать масла в огонь. Если бы эти страны не плясали под дудку Вашингтона и не поставляли оружие Украине, то уже давно не было бы никакого конфликта между нашими братскими народами», — приводит комментарий политика «Дума ТВ» для «Известий».

Он отметил, что подобные призывы, как слова Нехаммера, направлены в пустоту. Так, во главе европейских стран засели безумцы, которым следует помнить, что в случае аварии на АЭС с последствиями катастрофы столкнутся не только Россия и Украина, но и весь мир, добавил Селезнев. Депутат подчеркнул, что со своей стороны Россия продолжит обеспечивать безопасность АЭС.

@smilemakc © 2020