Делегация ЛДПР посетила «Абаканвагонмаш»

«Абаканвагонмаш» — флагманское предприятие, которое производит значительную часть отечественных контейнеров. За последний год на предприятии создано более 400 новых рабочих мест, для Хакасии это серьёзная цифра. Техника безопасности, зарплаты — все на высоком уровне, отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий

«Абаканвагонмаш» сможет обеспечить новые грузовые потоки необходимым количеством контейнеров, а значит обеспечить стабильность и высокий уровень заработной платы для своих сотрудников», ‒ считает Леонид Слуцкий.

«Абаканвагонмаш» главный в России производитель крупнотоннажных контейнеров. Вся страна пользуется вещами и ест продукты, которые перевозились в хакасских контейнерах. С 1976 года их было выпущено более миллиона штук, товары в них доставляются по всему миру.

Скоро заработает транспортный коридор «Север - Юг», логистическая артерия, которая составит конкуренцию Суэцкому каналу и Черноморским проливам. Из Персидского залива грузы будут попадать в Санкт-Петербург значительно быстрее и дешевле. В Иране будет проложена российская железнодорожная колея 1520 мм длиной 160 с лишним километров.

 «В ЛДПР считают транспортную сферу одной из важнейших для такой гигантской страны как Россия. Мы — естественный мост между производственными центрами в Азии и потребителями в Европе. Этим нужно пользоваться и делать на это ставку», ‒ подчеркнул Председатель ЛДПР.

@smilemakc © 2020