Окно в Европу приоткрыть: ЛДПР одобрила идею СФ о поддержке банков дружественных стран

Иностранные банки из дружественных стран должны получить возможность открывать на территории России свои филиалы, заявил замглавы фракции ЛДПР в ГД Ярослав Нилов

Одна из наиболее важных инициатив по развитию финансового рынка РФ — разрешить иностранным банкам из дружественных стран открывать здесь свои филиалы, полагает Ярослав Нилов.

‒ Учитывая санкционную политику Запада, такая инициатива станет «окном, которое Россия может приоткрыть в интересах наших граждан и бизнеса», ‒ убежден замглавы фракции ЛДПР в ГД.

Сделать это предложили в Совете Федерации. Сенаторы считают, что запрет на открытие филиалов иностранных банков в России нужно снимать.

‒ Мы в ЛДПР поддерживаем, ‒ сказал Ярослав Нилов. ‒ В тех условиях, в которых мы сейчас находимся, когда отключены наши банки от системы «Свифт», наши банковские карточки за рубежом не принимаются, подобная мера будет востребована нашими гражданами. ЛДПР инициативу поддерживает.

Фото: mbk.ru

@smilemakc © 2020