![Дмитрий Свищев: без России развитие олимпийского движения невозможно](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/b7a93fc9588009ef61085e78432c143d80d5903390df160783bbb07fe7433660.jpeg&op=resize&h=600)
Sport24, 1.04.2023
Председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев, депутат ЛДПР отреагировал на новость о том, что МОК не поддержал решение Украины бойкотировать соревнования с участием российских спортсменов.
«Я приветствую заявление МОК. Молодцы! Только такие решения могут сохранить международное олимпийское движение. Никакая из организаций не должна вестись на поводу у бойкотирующих стран.
Бойкоты должны быть запрещены! Никто не имеет права диктовать МОК условия участия своих команд и спортсменов. Давить на кого-либо нельзя. Но никаких иллюзий в связи с этим решением питать не надо. К сожалению, возвращение для России все равно будет долгим процессом. Украинское движение сейчас настолько сильно, что все боятся даже заикнуться о нас. Абсолютно все понимают, что без России развитие олимпийского движения невозможно. Но открыто заявить о том, что Россию надо вернуть, боятся все ведущие страны», — сказал Свищев.