Леонид Слуцкий объяснил европолитикам, что стало основанием для проведения СВО

Лидер ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий напомнил участникам зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене, что подлинный геноцид — это война киевского режима против мирных жителей Донбасса, которых 8 лет обстреливали и бомбили из западного оружия

Год назад Зеленский публично заявил о желании обладать ядерным оружием — это стало одним из оснований проведения СВО, подчеркнул Леонид Слуцкий. Киевский режим, напомнил лидер ЛДПР устроил геноцид в Донбассе.

«Жители этих регионов Украины всего лишь хотели говорить и воспитывать детей на родном для них русском языке. Более 10 тысяч человек, в том числе старики и дети, были зверски убиты», подчеркнул он.

Россия, отметил Леонид Слуцкий, борется против неонацизма, который «поддерживают и спонсируют те, кто стоит за украинской хунтой, марионеточным киевским режимом». Это те, кто годами поощрял геноцид русскоязычного населения ДНР и ЛНР, добавил политик.

«Я — один из четырех переговорщиков, назначенных Президентом России в прошлом году, мы достигли серьезных успехов, но украинская сторона к сожалению, откатила назад. Они хотят воевать, это их выбор. ОБСЕ — организация, где обсуждают вопросы безопасности и ищут пути решения конфликтов. И нельзя ее превращать в очередной предбанник НАТО или ЕС. Россия к диалогу готова! Иначе наша делегация не находилась бы в зале совместного заседания Общих комитетов ПА ОБСЕ», ‒ заключил глава международного комитета Госдумы.

@smilemakc © 2020