«Не нужно объявлять охоту на ведьм»: депутат Евгений Марков о запрете на выезд чиновникам за границу

По материалам: ФАН, 15.02.2023

Государственных служащих не следует поголовно считать плохими людьми и вешать на них ярлыки. Таким мнением в беседе с корреспондентом ФАН поделился депутат Госдумы от ЛДПР, член Комитета по экологии и охране окружающей среды Евгений Марков.

Инициатива  запретить чиновникам выезд за границу на отдых в период СВО получила широкую поддержку в Сети. Демонстрация парламентариями любви к роскоши может привести к деморализации и расколу внутри российского общества.

«Скромными нужно постараться быть всегда, не только в период проведения спецоперации», — прокомментировал депутат Госдумы.

Евгений Марков также призвал не считать всех государственных служащих недостойными занимать их должности.

«Не нужно объявлять охоту на ведьм. У нас огромная армия чиновников. Не нужно считать, что каждый чиновник — плохой человек. У нас колоссальная армия чиновников, это такие же обычные люди, которые выполняют работу так же, как и люди на производстве. Вешать ярлыки, что все чиновники плохие нехорошо. Нужно искать какой-то разумный баланс», — пояснил собеседник ФАН.

Он добавил, что в настоящее время чиновникам следует прилагать еще больше усилий, чем прежде.

«Подтверждаю, помогать участникам СВО сегодня целевой приоритет. Нельзя забывать и о других категориях граждан. Нужно системно заниматься всеми задачами. Нельзя бросить все и заниматься только вопросами СВО. У нас куча других задач. Нужно системно смотреть на все», — подытожил народный избранник.

@smilemakc © 2020