В Госдуме поддержали рекомендацию для чиновников и депутатов отказаться от заграничного отдыха

LIFE, 17.01.2023

Депутат ГД Нилов поддержал рекомендацию для чиновников отказаться от отдыха за рубежом.

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Ярослав Нилов поддержал рекомендации для региональных чиновников и парламентариев о невыезде на отдых за границу. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом.

"Это логичная реакция на новогодние скандалы с участием региональных депутатов из-за публикаций в соцсетях. Как настоятельные рекомендации поддерживаю", — сказал парламентарий.

Напомним, о рекомендациях для чиновников и депутатов воздержаться от поездок в отпуск за рубеж стало известно ранее сегодня. Такое пожелание высказали власти Тамбовской, Свердловской, Новгородской и Вологодской областей, Северной Осетии, Республики Марий Эл и Чувашии. Поводом для таких мер стали несколько скандальных случаев, которые произошли недавно: депутат Курской облдумы Максим Васильев разместил видео из Мексики, в то время как граничащая с Украиной область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. Этим он вызвал критику со стороны администрации региона и своей партии. Позже отличился и народный избранник Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко, который разместил в социальных сетях снимок из ОАЭ.

@smilemakc © 2020