
РБ, 27.09.2022
Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Дмитрий Свищёв в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал новость о том, что генеральный секретарь Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова уехала из страны.
Об этом рассказала главный тренер по синхронному плаванию Татьяна Покровская. По ее словам, Давыдова покинула Россию 26 сентября.
«К этой новости я отношусь спокойно. Анастасия уехала, но заявления никакого не сделала. Впервые слышу о том, что надо делать заявление, если человек уезжает отдыхать, путешествовать. Понятно, что сейчас неспокойные времена, и отъезд любого человека, тем более такого известного, как Давыдова является будоражащим фактом, но горячиться не надо. Думаю, Анастасия уехала по бытовым причинам, по крайней мере надеюсь на это. Ничего страшного нет. Отдохнет и вернется обратно. Тем более в Москве сейчас погода не самая лучшая», — сказал Свищёв.