![Иван Сухарев посетил празднование 20-летия Комплекса Соборной мечети «Аннаби»](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/1d26b5726616879d9a07d2d20b9f21529ae2a08fc918a8758e47a33768dd8837.jpg&op=resize&h=600)
Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев, представляющий в нижней палате интересы жителей Башкирии, стал участником конференции, посвящённой особенностям работы Соборной мечети «Аннаби» в Салавате и празднованию её 20-летнего юбилея
В этом году Соборная мечеть «Аннаби» в Салавате отмечает свой 20-летний юбилей. В дни празднования Комплекс посетили больше тысячи имамов со всей республики, чтобы изучить опыт работы мечети и применить его в своей деятельности.
В честь 20-летия салаватской мечети состоялась Конференция, участие в которой принял депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев, курирующий по линии партии Башкирию.
В рамках конференции на обсуждение были вынесены актуальные проблемы традиционного ислама и суфизма, современные тенденции и перспективы развития ислама в России. Также на заседании состоялся обмен мнениями по реализации мер профилактики и противодействия религиозному экстремизму.
Проведение подобных тематических конференций имеет большое значение для развития религиозного образования в Республике Башкортостан, подчеркнул Иван Сухарев.