ЛДПР по всей стране почтила память погибших в Великой Отечественной войне

Торжественные и траурные мероприятия по случаю Дня памяти и скорби 22 июня прошли по всей России. Тех, кто ценой невероятной стойкости, мужества и собственной жизни, смог дать отпор врагу за четыре страшных военных года — с 1941 по 1945-й, и принести такую долгожданную Победу, вспоминали представители ЛДПР

В Астраханской области почтить память павших партийцы пришли к Мемориальной звезде в память о героях Великой Отечественной войны в селе Раздор Камызякского района. О том, почему всем нам так важна историческая память, маленьким сельчанам рассказал глава фракции ЛДПР в региональном парламенте Тимофей Щербаков.

В Бурятии глава фракции ЛДПР в республиканском парламенте Сергей Дорош и координатор Бурятского РО ЛДПР Дмитрий Шишмарев возложили цветы к подножию Мемориала Победы в Улан-Удэ, отдав дань памяти погибшим землякам. 

В 1941-м каждый пятый житель республики отправился на фронт, защищать свою Родину и своих близких. Домой вернулись не все.

В Воронежской области партийцы во главе с координатором регионального отделения ЛДПР Алексеем Кудяковым почтили подвиг погибших воинов и тыловиков, возложив цветы к мемориалу в столице региона. В 1942-м году на захват столицы Черноземья фашистское командование бросило почти тысячу танков и самоходных орудий, около тысячи самолётов. Воронеж был очень важным промышленным и транспортным центром, немцы знали об этом и стремились его заполучить. Но город удалось отстоять. Ценой многих жизней его защитников.

В акции приняли участие руководитель фракции ЛДПР в Воронежской областной Думе Павел Большов и главы районных организаций ЛДПР столицы Черноземья.

В Костромской области представители ЛДПР в регионе пришли возложить цветы к Мемориалу "Вечный огонь" в областном центре. 

В годы войны костромичи не только уходили биться с врагом, на территории Костромского края были развёрнуты десятки госпиталей, в которых выхаживали раненых бойцов, доставленных с линии фронта. Самоотверженный труд и тех, кто воевал, и тех, кто спасал жизни, навсегда останется в человеческой памяти.

В Краснодаре представители ЛДПР приняли участие с раннего утра в акции на главной городской площади. Участники с зажженными свечами в руках под звук симфонического оркестра прошли колонной по улице Красной к Вечному огню. Около 8 тысяч человек приняли участие в мероприятии, в конце почтив память погибших минутой молчания.

В День памяти и скорби активисты Крымского регионального отделения ЛДПР возложили цветы и зажгли свечи в память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла во всех уголках полуострова. Первыми к акции "Свеча памяти" присоединились ялтинцы, которые вместе с депутатом Государственного Совета Республики Крым Олегом Пихтерёвым почтили память жертв войны у барельефа воинам-освободителям в посёлке Ореанда. 

У этого барельефа непростая история - когда Крым вернулся в родную гавань, жена тогдашнего президента Украины Ющенко приказала залить его бетоном. Но барельеф был восстановлен силами ЛДПР в 2014 году  при помощи депутата Госдумы Дмитрия Свищёва и координатора КРО ЛДПР Олега Пихтерёва.  С того времени мемориал курируется местным отделением партии.

В Ненецком автономном округе руководитель фракции ЛДПР в Собрании депутатов НАО Андрей Смыченков также принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню. Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания. Ушедшие сражаться с врагом жители Ненецкого автономного округа участвовали в боях на Карельском фронте. Из них была сформирована легендарная "оленная армия". В память о погибших жителях НАО в Нарьян-Маре воздвигли Обелиск Победы.

В Орловской области к акции памяти также присоединились партийцы. Депутат Заксобрания региона Максим Лагутин отдал дань памяти защитникам Отечества, погибшим за Родину.

В Севастополе сотни партийцев присоединились к мемориальной акции. 

Рассвет в городе-герое сливался с огнем множества свечей в память о тех, кто отстоял жизнь следующих поколений севастопольцев.

В Югре практически в каждом населённом пункте автономного округа 22 июня с самого утра люди несли к памятникам павшим воинам цветы и свечи. Участие в мемориальной акции приняли представители ЛДПР.

 

@smilemakc © 2020