Алексей Островский побывал на предприятии, которое присоединится к восстановлению Донбасса

В ходе рабочей поездки в Ярцевский район глава региона Алексей Островский посетил ООО «СМИТ-Ярцево». Предприятие недавно получило крупный стратегический заказ на продукцию для ДНР и ЛНР

В соответствии с распоряжением губернатора «СМИТ-Ярцево» входит в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение. Там производят трубы и изделия с тепловой изоляцией из пенополиуретана в гидрозащитной оболочке для прокладки новых и реконструкции действующих трубопроводов, систем отопления, сетей горячего водоснабжения, труб для нефтегазодобывающей отрасли и газопроводов, а также металлоконструкций.

Оборудование от ООО «СМИТ-Ярцево» успешно применяется на Смоленской АЭС, в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, на международной трассе для шоссейно-кольцевых гонок «Смоленское кольцо», для энергообеспечения различных социальных объектов, жилых комплексов, микрорайонов, торговых центров и так далее.

В 2011 году «СМИТ-Ярцево» стала первой в России компанией, применяющей циклопентан. Эксплуатационным достоинством изоляции на циклопентане является не только низкий коэффициент теплопроводности, но и его стабильность на протяжении всего срока эксплуатации тепловых сетей, который составляет 30 лет.

Губернатор осмотрел производственные площади предприятия и побеседовал о дальнейших перспективах производства с Максимом Ковязиным, генеральным директор «Группы Полимертепло», в которую входит ООО «СМИТ-Ярцево». Островский поздравил его с получением крупного госзаказа, отметив важность этого.

«Как губернатор разделяю ответственность за то, чтобы предприятие не подвело наше государство – заказ должен быть выполнен в полном объеме, и ваша продукция, крайне востребованная на Донбассе, была поставлена в срок и помогла в восстановлении братских республик», ‒ подчеркнул он.

«Российскую Федерацию мы никогда не подводили и не подведем – в этом можете быть уверены. Предприятие сейчас выполняет целый ряд серьезных заказов, в том числе, например, одни из крупнейших – для Камчатки. Компанию ждут достаточно большие инвестиции, в том числе, по новой номенклатуре – это трубы для нефте- и газопромыслов», ‒ сказал гендиректор предприятия.

В завершение визита губернатор Алексей Островский предложил руководству «СМИТ-Ярцево» провести более предметную встречу, чтобы обсудить проекты модернизации городской среды, в которых предприятие могло бы принять деятельное участие.

@smilemakc © 2020