
allhockey.ru, 28.04.2022
Председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутат от ЛДПР Дмитрий Свищёв отреагировал на решение Канадской хоккейной лиги не допускать россиян к импорт-драфту и уверен, что Национальная хоккейная лига не повторит эту ошибку.
"Американцы умеют считать, они понимают, что без российских игроков турнир НХЛ будет не такой зрелищный и привлекательный, в том числе и для спонсоров. Они понимают, что надо держать Овечкина до конца. А таких, как Овечкин, там играют десятки ребят.
Я уверен, что американцы не допустят такой ситуации, как канадцы, на 99 процентов, но один процент на всяких случай оставляю. Я убежден, что наши парни продолжат играть и отбираться на драфте. Думаю, у канадцев есть время пересмотреть это решение, ведь американцы с большим удовольствием возьмут наших ребят.
Но и в России мы их всегда ждем, у них есть возможность играть в наших лучших клубах, тем более освобождаются места сбежавших легионеров. Свято место пусто не бывает, как говорится", – сказал Свищёв.