
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Владимир Сипягин, курирующий Ивановскую область по линии партии, подчеркнул, что возьмёт резонансную историю о нападении на дом, в котором проживала семья Красновых в городе Кохма, под личный контроль
Летом 2020 года, защищая дом и семью от толпы уроженцев одной из республик бывшего СССР, житель Кохмы Александр Краснов выстрелил из охотничьего ружья и смертельно ранил одного из нападавших. Другого выхода, по словам близких мужчины, у него не было — несколько десятков агрессивно настроенных парней хотели проникнуть в дом, где находились женщины и дети. Теперь Краснову вменяют ст. 105 УК РФ — преднамеренное убийство.
Дело сразу обросло странностями: нападавшим вменяют всего лишь статью «хулиганство». Материалы дела передавали два раза в разные ведомства. По словам супруги Александра Краснова Елены, часть документов потерялась: исчезли показания свидетелей, подтверждающие, что кохомчанин пытался предотвратить нападение, а не преднамеренно убить кого-то.
Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сипягин уже направил обращение в Генеральную прокуратуру. «Ждём ответа и следим за развитием событий», ‒ говорят представители ЛДПР в Ивановской области.