ЛДПР предлагает принять меры в связи с происшествием в Казани

Ещё 3 года назад, когда был похожий расстрел в колледже Керчи, ЛДПР предложила повысить возраст приобретения оружия до 25 лет. Нас услышали? Нет! И вот аналогичное ЧП в Казани. Ведь в 25 лет человек все-таки уже куда умнее, уже успокоился, а в 18-19 лет он еще не совсем состоявшаяся личность

Что нужно сделать:

• Усилить охрану учебных заведений. В Казани охранник не смог никакого сопротивления оказать и сам стал жертвой

• Тщательнее следить за соцсетями школьников. Еще на днях казанский стрелок делал публикации с намеками на кровопролитие. Прямо перед выходом в школу он прямо написал, что идёт убивать. Он считал себя богом, а окружающих людей — биомусором. Но никто на это внимания не обратил

• Надо агитировать мужчин приходить на работу в школу. Ведь террористами становятся мальчики. И только мужчины могут понять их, дать пример, остановить. В этом плане перспективнее всего отставные военные: они рано по гражданским меркам уходят на пенсию и многие их них ещё хотят работать.

• Участковые должны вести социальную работу с гражданами на своём участке. Если ребенок в неполной семье — это должно быть поводом присмотреться к его поведению

• В школах нужно проводить лекции или семинары. Психологи должны убедительно доносить до детей, что даже думать о стрельбе по окружающим нельзя. Рассказывать о судьбе тех, кто совершил подобные преступления. Например, где этот керченский стрелок? Кто вспомнит его имя? Что мы о нём знаем? Все забыли его давно. Помнят только убийства и трагедию.

Об этих мерах мы говорим уже 20-30 лет, но все они зависают в воздухе, не применяются. Вывод один — оппозицию не слушают. Вот и получаем рецидивы.

@smilemakc © 2020