![Инициативы ЛДПР о сертификатах на продукты и семейном бизнесе поддержали в Кремле](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/5dedcb2be0c3fc5df507ac62098aff1791680900ff973b2ca03fd288ed6ae413.jpg&op=resize&h=600)
Владимир Жириновский напомнил сегодня во время видеоконференции с президентом об инициативе ЛДПР ввести продовольственные сертификаты для малоимущих. Также политик предложил развивать в России семейный бизнес, закрепив этот статус законодательно
Инициатива ЛДПР о введении продовольственных сертификатов для малоимущих, с которой недавно также вышел Минпромторг, безусловно, заслуживает анализа и обсуждения, отметил президент.
Владимир Жириновский подчеркнул, что в России большое количество малоимущих людей, которые не могут позволить себе приобрести многие продукты и товары несмотря на обилие магазинов.
«Товаров сколько угодно, но дороговато, понимаете? Надо продавать малоимущим их либо по твёрдым ценам в отдельном магазине, либо создать отдел в большом магазине и давать продукты по сертификатам, чтобы люди могли ежемесячно покупать необходимый набор товаров. Так делает весь мир», ‒ сообщил лидер ЛДПР.
«Продовольственные сертификаты — мы с вами уже обсуждали это, и правительству я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, есть и определенные проблемные вопросы, которые надо решать. Но точно подумать над этим можно», ‒ резюмировал президент.
Одобрение получила и другая инициатива ЛДПР — закрепить законодательно в России понятие «семейный бизнес».
«У нас много юридических лиц, связанных с бизнесом, но такого понятия, как семейная компания, у нас нет. Дедушка там, отец, сын, братья, сестры — вот они чем-то занимаются, птицеводством, обувью, телевизорами, любым видом деятельности. Это воодушевит их, ‒ объяснил Владимир Жириновский. ‒ Семейные компании будут развиваться столетиями, если им не запретят нанимать родственников. Это их фирма — там должна работать их семья».
Глава государства назвал идею ЛДПР «абсолютно правильной».