Поправки в Семейный кодекс защитят права граждан России, подчеркнул лидер ЛДПР

Госдума принимает сегодня в третьем чтении законопроект об изменениях в Семейный кодекс, регламентирующих сферу семейных отношений. Поправки закрепляют приоритет Конституции РФ над международными нормами. ЛДПР документ поддерживает, заявил Владимир Жириновский

Новые поправки в Семейный кодекс РФ защищают права и интересы наших граждан, поскольку они закрепляют верховенство Конституции России над нормами международных договоров, объяснил Руководитель фракции ЛДПР в ГД Владимир Жириновский.

«Законопроект проходит уже третье чтение, он затрагивает множество различных норм, касающихся прав родителей и опекунов, процедуры усыновления и вопросов, с кем остаётся ребёнок. Вот, например, мама русская, живет в США, сбежала с детьми от мужа, потому что он избивал её. Сейчас, по американским законам, где это произошло, она считается похитительницей и чуть ли не в тюрьме сидит», ‒ рассказал политик.

Согласно новым поправкам, если нормы международных договоров, касающиеся сферы семейных отношений, будут противоречить Конституции РФ или основам нравственности, то их применение допускаться не будет.

«В некоторых странах возраст невесты может быть 13 или 15 лет, что это вообще такое? У нас в России возраст невесты — 18 лет, а не раньше», ‒ указал Владимир Жириновский, добавив, что ЛДПР поправки поддерживает.

@smilemakc © 2020