Фракция ЛДПР подготовила свой вопрос к предстоящей пресс-конференции президента

Почему не исполняются нормы закона о беспрепятственном доступе депутатов в следственные изоляторы? Этот вопрос депутаты фракции ЛДПР адресуют главе государства, который в середине декабря проведёт большую пресс-конференцию

У нас действуют два закона. По первому (ФЗ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы») депутаты Госдумы имеют право осуществлять контроль за деятельностью уголовно-исполнительной системы. Второй закон (ст. 7 ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений») уточняет, что депутаты Госдумы допускаются в СИЗО «без специального разрешения».

Однако ФСИН, прокуроры и другие правоохранительные структуры считают, что мы должны получать разрешение. Хорошо, тогда пусть дадут нам такое разрешение, чтобы мы посетили в СИЗО Сергея Ивановича Фургала. Но его нам не дают. Это называется произвол.

Каково Ваше мнение по сложившейся ситуации?

@smilemakc © 2020