Лидер ЛДПР попросил выдать ему электронный паспорт в числе первых

Владимир Жириновский обратился к главе МВД РФ с просьбой о выдаче ему электронного паспорта гражданина. Ведомство планирует начать ввод подобных документов уже в следующем году

«Это правильное решение, давно пора переходить на "цифру" и пластик. Это и удобнее, и быстрее, и точнее», ‒ считает лидер ЛДПР. Владимир Жириновский также заявил, что в целях популяризации перехода на электронные паспорта прошу выдать мне такой документ в числе первых.

Электронный паспорт гражданина, сообщили в МВД, может появиться в Москве в качестве пилотного проекта до 1 декабря 2021 года. В ведомстве предполагают, что этот вид документа и мобильное приложение к нему позволят оперативно пользоваться государственными и коммерческими услугами, а также обеспечат граждан электронной подписью.

Новый документ будет выглядеть как пластиковая карта размером с банковскую с электронным носителем информации, на котором будут размещены данные, содержащиеся в бумажном паспорте гражданина РФ.

@smilemakc © 2020