logo

Внимание каждому обращению

Депутат Елена Гладышева избрана по списку ЛДПР. Вошла в комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению. Состоит в комиссиях по наказам избирателей, по вопросам статуса депутата и депутатской этике, конкурсной комиссии. Награждена медалью ДНР «Всё для фронта — Всё для победы».
img Дата
01.12.2025
img Время чтения
2 мин.
img Просмотров
17
img Поделиться
новосибирская область Елена Гладышева регионы

— Елена Владимировна, расскажите, пожалуйста, немножко о себе: ваше образование, где вы трудитесь, где живёте?

— Я окончила Новосибирский гуманитарный институт по специализации «Экономика». Живу в Искитиме Новосибирской области, в настоящее время являюсь пенсионером МВД, майор в отставке. Работала сначала в милиции — тогда ещё была милиция — в отделе кадров. После перешла в МЧС, в пожарную часть №21 третьего отряда ГУ ФПС МЧС России по Новосибирской области.

— Восьмой созыв Законодательного собрания первый в вашей политической карьере, но депутатский опыт для вас не новый — вы работали депутатом в Искитиме. Что считаете главным в этом опыте? Чем вы можете гордиться?

— Да, действительно, дважды была депутатом Совета депутатов в Искитиме на округе №9. Первый раз избиратели мне поверили во время кампании, и я победила на выборах. Второй раз люди уже осознанно голосовали именно за меня, видя, что работа идёт — и идёт результативно. То есть в общей сложности мой депутатский срок здесь составил восемь лет.

Ну а если говорить о том, чем могу гордиться, то самое главное — это выполнение наказов жителей улиц Лермонтова и Чапаева — проведение водопровода в дома частного сектора. Уверена, что центральное водоснабжение благодаря определённым стандартам безопасности позволяет пользоваться водой, не опасаясь за своё здоровье. Также, думаю, для жителей улицы Чапаева была важна установка уличного освещения. Комфорт наших избирателей, их благополучие — главное в депутатской работе.

— Вы возглавляете волонтёрский отряд «Сибирь» и лично участвуете в доставке гуманитарной помощи и военнослужащим, и гражданскому населению…

— Отряд «Сибирь» — наша отдельная гордость. Неравнодушные жители Искитима и Искитимского района собирают необходимые бойцам вещи, формируют посылки. Подключились предприятия, МЧС. Дети передают письма. Моя недавняя поездка в сопровождении — 12-я по счёту. Бойцы, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции, очень нуждаются в помощи из тыла, в том числе моральной. Я сама контролирую, чтобы велась адресная доставка — в какую-то определённую часть и даже из рук в руки. Отряд «Сибирь» помогает ребятам из штурмовой бригады, разведчикам и медицинской роте. Сегодня нашим бойцам нужны машины, мотоциклы, квадроциклы, дроны — это то, что надо в первую очередь.

— Елена Владимировна, почему вы решили пойти в Законодательное собрание?

— В первую очередь, я смогу постараться больше сделать хороших дел для нашего города Искитима, Искитимского района, что для меня, конечно, немаловажно. Не скрою — у нас есть очень большие проблемы. Депутаты на местном уровне, к сожалению, не в силах их решить в силу недостаточного финансирования. Среди этих проблем — дороги, проведение водопровода в частный сектор, экология. Много, очень много наказов. Сегодня моя территория работы как депутата Законодательного собрания охватывает округа №11 и №12 — это Искитим и часть Искитимского района: рабочий посёлок Линёво, станция Евсино, Евсинский и Листвянский сельсоветы.

— С чего началась ваша работа как депутата регионального парламента?

— Прошло уже несколько сессий, были заседания комитетов. Мне как человеку новому очень понравилось, как идёт работа сессии — всё чётко, грамотно, по делу. То есть это продуктивная работа. На комитетах ведутся активные обсуждения, и к сессии мы подходим подготовленными. Спасибо, конечно, более опытным товарищам за помощь, введение в курс дела по различным вопросам. Коллеги поддерживают, и это замечательно. Перед каждой сессией фракция собирается — мы отрабатываем все вопросы. Будем работать на результат для жителей, которые пришли на выборы с конструктивным настроем, с надеждой на исполнение наказов по жизненно важным проблемам. В общественную приёмную — ко мне и моим помощникам — уже обращаются жители, чьи вопросы мы не оставляем без внимания.

Источник: газета «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области»

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять