logo

Валерий Селезнев: ЛДПР требует полного запрета на работу мигрантов в общественном транспорте

Член фракции ЛДПР в Госдуме Валерий Селезнев потребовал ужесточения миграционного законодательства после инцидента в подмосковном Красногорске, где водитель-мигрант совершил развратные действия в отношении 9-летней девочки в салоне автобуса.

img Дата
27.10.2025
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
407
img Поделиться
валерий селезнев мигранты общественный транспорт

По мнению парламентария, произошедшее демонстрирует наличие системных пробелов в контроле за трудовыми мигрантами.

Особую озабоченность депутата вызвала попытка водителя скрыться от правосудия и абсурдное оправдание о «случайности» произошедшего, показывающее пренебрежение преступником нормами закона.

«Учитывая, что ранее на данного водителя уже поступала аналогичная жалоба и правоохранительные органы бездействовали, ЛДПР считает необходимым квалифицировать это как преступную халатность. ЛДПР настаивает на полном запрете на работу мигрантов в общественном транспорте по всей стране», ‒ заявил Валерий Селезнев.

Парламентарий подчеркнул, что такие ограничительные меры уже доказали свою эффективность в ряде регионов России, включая Тюменскую и Калужскую области. Хотя власти Московской области в этом году ввели ограничения для иностранной рабочей силы в некоторых сферах, уязвимость общественного транспорта сохраняется.

«Это недопустимое упущение, создающее прямую угрозу для безопасности граждан, которое необходимо исправить. Пора на законодательном уровне поставить точку в этом вопросе, перекрыв кадровые лазейки для тех, кто видит в России не возможность применения своих трудовых навыков, а территорию собственной вседозволенности», ‒ отметил депутат.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять