В ЛДПР заявили о продолжении дела Бориса Максудова
Ровно два года назад трагически погиб талантливый военный журналист Борис Максудов. Его жизнь оборвалась в результате удара украинского беспилотника, но его честное и смелое дело продолжает жить. Об этом 23 ноября сообщил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
«Мы потеряли светлого и честного человека, того, кто не боялся идти под пули, буквально в самое пекло передовой, желая донести правду до миллионов людей. Но его дело продолжает жить», ‒ отметил Леонид Слуцкий.
Лидер ЛДПР подчеркнул, что в каждом из сотен своих репортажей Борис Максудов ставил перед собой цель честно говорить о том, что происходит на фронте, и хотел делиться своим мастерством с молодыми журналистами. Именно для этого был создан проект «Школа молодого военкора» ЛДПР.
«Его именем мы назвали "Школу молодого военкора" — проект ЛДПР, который когда-то мы создали вместе после множества встреч и разговоров о фронте и важности работы военных корреспондентов. В следующем году ЛДПР запустит следующий сезон этой значимой инициативы», ‒ сообщил Леонид Слуцкий.
Лидер ЛДПР также напомнил о совместной работе с Борисом Максудовым над законопроектом о присвоении военным журналистам звания ветерана военной журналистики. «О необходимости данной меры я лично информировал Президента», ‒ добавил Леонид Слуцкий.
В память о Борисе Максудове и других журналистах, погибших в зоне СВО, ЛДПР продолжит добиваться законодательного закрепления дополнительных гарантий для этих людей и их семей.
«Мы убеждены, что каждый журналист, рискующий жизнью "за ленточкой", должен иметь особый статус и быть представлен к государственным наградам, а в случае ранения или, не дай Бог, гибели корреспондента, государство обязано предоставлять соответствующие выплаты. ЛДПР не раз призывала к этому и сделает всё возможное, чтобы данные нормы были приняты», ‒ заявил Председатель партии.
В завершение Леонид Слуцкий выразил глубокие соболезнования семье и друзьям Бориса Максудова. «Война забирает лучших. Мы разделяем вашу скорбь и всегда готовы оказать помощь. Борис Максудов внёс неоценимый вклад в приближение нашей Победы. ЛДПР сделает всё, чтобы память о нём сохранилась на века».





























