Станислав Наумов: ЦБ будет планомерно снижать ставку в течение следующего года
Заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции ЛДПР Станислав Наумов поделился прогнозом относительно дальнейших шагов Банка России в области денежно-кредитной политики.
«Лично я думаю, все новые решения о снижении ставки рефинансирования ЦБ будут уже в следующем году, но они всякий раз будут достаточно заметными и благоприятными для промышленности», ‒ заявил депутат.
Парламентарий ожидает, что снижение будет носить планомерный характер. «Снижение будет ежеквартальным. Самое заметное произойдет в конце августа, накануне выборов в Государственную Думу», ‒ отметил Наумов.
По его мнению, завершающий этап смягчения денежно-кредитной политики будет связан с политической повесткой. «Финальное целевое снижение произойдет осенью, в том случае, если по результатам выборов произойдут корректировки в самом Правительстве», ‒ резюмировал зампред думского комитета.
Таким образом, как полагает Станислав Наумов, бизнес и промышленность могут рассчитывать на последовательное снижение стоимости заёмных средств в течение всего предстоящего года.





























