logo

Слуцкий: Покушение на свободу Президента РФ — покушение на суверенитет народа

Заявления британского министра обороны Джона Хили о возможном «аресте» главы российского государства являются преступным умыслом и требуют ответа.

img Дата
12.01.2026
img Время чтения
2 мин
img Просмотров
199
img Поделиться
Леонид Слуцкий суверенитет РФ международная политика

Такое мнение высказал Председатель ЛДПР, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По его словам, министр, «видимо, позаимствовал у [Владимира] Зеленского для смелости "бодрящий белый порошок" и стал бредить вслух», упоминая «бандеровскую провокацию в Буче» и другие ложные нарративы.

«Однако международная политика — не цирковая арена. И даже фантазии на тему "похищения мировых лидеров", тем более со стороны официальных лиц, являются преступным умыслом», ‒ подчеркнул Леонид Слуцкий.

Лидер ЛДПР указал, что правовой ответ на такие «галлюцинации» в полной мере дает военная доктрина России. «Покушение (в том числе словесное) на свободу Президента РФ означает покушение на суверенитет, волю и выбор российского народа», ‒ заявил глава думского комитета.

Леонид Слуцкий призвал британского министра обороны отвечать за свои слова, отметив, что «отрезвление может быть горьким». «Россия никому не позволит разговаривать с собой с позиции "права сильного". Тем более, что Хили подобное "право" не может и сниться», ‒ резюмировал Председатель ЛДПР.

 

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять