Слуцкий о выступлении Зеленского в Давосе: киевский режим публично унизил своих европейских спонсоров
Лидер ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий дал оценку выступлению Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Как заявил парламентарий, киевский режим публично оскорбил своих европейских союзников, пытаясь усилить свою зависимость от Вашингтона.
«Зеленский, как настоящий политический шакал, публично унизил своих европейских спонсоров. «Если Украина будет с Европой, об Европу никто не будет вытирать ноги», – заявил укрофюрер в Давосе, куда спешно прискакал по щелчку Президента США», ‒ отметил Леонид Слуцкий.
По его словам, заявления Зеленского продемонстрировали полное обесценивание поддержки со стороны Евросоюза.
«Зеленский обесценил поддержку со стороны ЕС и заявил, что никакие гарантии безопасности не будут работать без Соединенных Штатов. А заодно высмеял европейцев за отправку «40 солдат в Гренландию», обвинив их в слабости и не готовности идти на решительные действия», ‒ констатировал глава думского комитета.
Слуцкий подчеркнул, что реакция европейских лидеров на подобные оскорбления свидетельствует об их полной зависимости от внешней повестки.
«Будь у европейцев больше достоинства, Зеленскому указали бы на дверь. Но евромазохисты, видимо, повязаны с ним «одной цепью». Генсек НАТО Марк Рютте примирительно призвал не отвлекаться на спор вокруг Гренландии и продолжать оказывать помощь киевскому режиму: «Мы должны обеспечить бесперебойный поток военной поддержки и не упускать этот вопрос из виду». Цинизм и наглость Зеленского они заслужили своей оголтелой русофобией», ‒ резюмировал Председатель ЛДПР.





























