logo

С Днем Конституции РФ!

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий поздравил граждан России с Днём Конституции! Это праздник отмечается 12 декабря.

img Дата
12.12.2025
img Время чтения
2 мин
img Просмотров
362
img Поделиться
Леонид Слуцкий День Конституции РФ поздравление

Основной Закон, принятый в 1993 году, стал прочным фундаментом нашей государственности, гарантом суверенитета и независимости России, подчеркнул Леонид Слуцкий.

«Он закрепил высшей ценностью человека, его права и свободы, создав правовые условия для сильной, уверенной в себе страны.

Особенно значимо, что этот исторический документ во многом был принят благодаря неустанной борьбе и политической воле основателя и бессменного идейного вдохновителя нашей партии — Владимира Вольфовича Жириновского. Его энергия, принципиальная позиция и мощная поддержка на решающем этапе позволили заложить прочную основу для сильной президентской республики, способной защищать свои национальные интересы», ‒ заявил Лидер партии.

ЛДПР, напомнил Леонид Слуцкий, всегда стояла на страже Основного Закона, защищая дух подлинного народовластия, социальной справедливости и величия России.

«В Конституции РФ закреплён статус русского народа как государствообразующего. Укреплён суверенитет страны. Убран примат международного права над нашими законами. Федеральное устройство стало более реалистичным и честным. 

Сегодня мы продолжаем дело Жириновского, последовательно укрепляя конституционные нормы, которые служат опорой для нашего государства в период глобальных испытаний.

Именно Конституция даёт нам правовую и моральную уверенность в победе в ходе специальной военной операции. Она защищает право России на безопасность, на историческую справедливость, на суверенный путь развития. Наши герои на фронте сражаются и побеждают во имя ценностей, закреплённых в этой священной для каждого патриота книге. Победа будет за нами, потому что за нами — сила Закона и воля народа.

ЛДПР последовательно отстаивала и продолжает отстаивать в Государственной Думе принципы справедливости, народовластия и укрепления мощи державы. Наши инициативы всегда были направлены на защиту простого человека, на усиление роли России в мире», ‒ сказал Леонид Слуцкий.

Председатель ЛДПР пожелал гражданам России крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и беззаветной любви к нашей великой Родине.

 

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять