«Родительский труд не имеет сроков давности»: Андрей Крамар призвал сохранить поддержку многодетных семей после совершеннолетия детей
На расширенном заседании фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ, посвященном теме «Реализация прав и защита матерей в России», координатор ЛДПР в ДНР Андрей Крамар подчеркнул, что системная поддержка институтов многодетной семьи и материнства – это вопрос выживания Русского народа и будущего Русского государства
По словам члена Высшего Совета ЛДПР, опыт Донбасса в поддержке материнства и укреплении института многодетной семьи сформировался «под обстрелами и прилетами, в сложнейшем возрождении мирной жизни». Он отметил, что решение Президента России распространить материнский капитал на всех, чьи дети рождены с 2007 года, стало «предельно ясным сигналом»: права семей исторических регионов находятся в фокусе государственной политики наравне с другими субъектами РФ.
Андрей Крамар отметил, что Донбасс вносит свой вклад в реализацию общегосударственных приоритетов: в ДНР насчитывается более 8,5 тысяч многодетных семей, и летом 2025 года был принят закон, закрепляющий целостную систему их поддержки.
Партиец вынес на обсуждение два предложения. Во-первых, по желанию родителей, вносить в паспорт сведения о совершеннолетних детях. Во-вторых, сохранить часть мер поддержки для многодетных семей и после достижения детьми 18 лет.
«Речь идет не о бесконечном расширении льгот, а о честном, государственном признании того, что семья с несколькими детьми – это фундамент Российского государства», – заключил народный избранник.





























