Регулирование платформенной экономики необходимо, но для этого нужны условия ‒ Наумов
Зампред Комитета ГД по экономической политике, депутат ЛДПР Станислав Наумов убежден, что регулированием работы посреднических цифровых платформ должен заниматься Центробанк.
«Не так давно мы приняли закон о платформенной экономике, и в ходе его обсуждения видели, что очень многие новые организации в сфере платформенной экономики обладают теми или иными атрибутами финансовых институтов с возможностью устанавливать глубокие скидки. И мы сегодня будем обращать внимание на то, что эта сфера должна быть постоянно под контролем Центрального банка для того, чтобы, с одной стороны, отвечать ожиданиям розничных потребителей, а с другой стороны, чтобы поддерживать добросовестную конкуренцию между банком и цифровой платформой», ‒ заявил Станислав Наумов.
Об этом парламентарий рассказал в преддверии пленарного заседания Госдумы, на котором запланирован доклад главы ЦБ РФ о денежно-кредитной политике. В повестке Набиуллиной — состояние российской экономики и параметры ключевой ставки.





























