Подводим итоги Всероссийского приема, проведенного депутатами ЛДПР в Югре
Депутаты, координаторы и активисты ЛДПР в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре вновь приняли участие в общероссийском общении с россиянами. Партийцы выслушали югорчан и взяли в работу темы, обозначенные в рамках ежемесячного приема граждан по личным вопросам.
Депутаты, координаторы и активисты ЛДПР в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре вновь приняли участие в общероссийском общении с россиянами. Партийцы выслушали югорчан и взяли в работу темы, обозначенные в рамках ежемесячного приема граждан по личным вопросам.
Координатор регионального отделения в Югре Евгений Данников выслушал обращения жителей — от личных просьб о помощи до острых проблем благоустройства и безопасности. Особое внимание было уделено нескольким системным вопросам, требующим немедленного решения. Первая тема - мемориальные доски заслуженным вартовчанам - Герою Социалистического Труда Николаю Нежданову и писателю, заслуженному деятелю культуры Маргариты Анисимковой в Нижневартовске оказались в неудобном и опасном месте, невозможно безопасно подойти из-за отсутствия оборудованного доступа, люди вынуждены преодолевать газон и препятствия. Такой подход к памяти недопустим.
Другой заявитель рассказал, что Леспромхоз-2 в Нижневартовске с 2014 года остается без уличного освещения, что создает непосредственную угрозу безопасности, особенно в ночное время. Также с 2009 года в поселке отсутствуют пожарные гидранты, что затрудняет оперативное реагирование на пожары и ставит под угрозу жизни людей. Эти проблемы требуют незамедлительных мер.
Депутату ЛДПР Тюменской областной Думы Евгению Данникову жители Тюмени выразили обеспокоенность возможной вырубкой соснового бора и уничтожением краснокнижных растений в связи с планами застройки, что ставит под угрозу природное достояние региона.
Все эти вопросы взяты на личный контроль депутата ЛДПР. Евгений Данников будет добиваться принятия конкретных решений, а не лишь формальных ответов. Обеспечение безопасности и комфортных условий проживания — приоритет и долг государственных структур.
В общественной приёмной ЛДПР в Сургуте депутат Думы Югры Виктор Сысун встретился с горожанами и пообщался с сургутянами. Директор ветеринарной клиники попросила о помощи, объяснив, что единственный проезд к ветклинике закрыт ограждением, так как смежный участок принадлежит службе скорой помощи. Другой заявитель поднял вопрос о возможности получения благодарностей и наград за профессиональную деятельность. Депутат внимательно выслушал заявителей, взял в работу оба вопроса и пообещал оказать содействие в решении ситуации.
Депутат Думы Югры Александр Мещангин принял в работу вопрос ЖКХ - несвоевременный ремонт инженерных сетей водоснабжения. Житель поселка Коммунистического обратился к депутату Игорю Таушканову с проблемой аварийной теплотрассы. А Татьяна Таушканова взяла обращение от жительницы Советского района по проблеме борьбы с безнадзорными животными, представляющими реальную угрозу населению.
В Сургуте депутат гордумы Вадим Майоров провел выездной прием: «Ко мне обратилась пенсионерка с вопросами, касающимися сферы жилищно-коммунального хозяйства. По итогам обращения заявительнице были предоставлены необходимые разъяснения и консультации».
Депутаты ЛДПР и актив партии в Мегионе, Ханты-Мансийске, Сургуте и Сургутском районе, Нягани, Урае, Игриме, Березовском районе, в Нижневартовске и Нижневартовском районе, Пыть-Яхе и других городах и поселках ХМАО-Югры встретились с югорчанами и обсудили самые насущные темы, волнующие жителей региона.
На встречах поднимались вопросы улучшения условий жизни, дорожной инфраструктуры, социальной поддержки, а также проблемы благоустройства и экологии. Депутатский корпус активно слушал граждан, фиксировал обращения и взял в работу обращения югорчан на контроль.
«Важной темой стало социальное обеспечение и жилищные вопросы. Жители региона жаловались на сложности с получением доступа к социальным услугам, недостаточное финансирование программ поддержки семей и молодых специалистов. В рамках обсуждения поднимались инициативы по расширению программ доступного жилья и повышению уровня социальной защиты. В повестке дня стояли вопросы развития образовательных учреждений и здравоохранения, а также вопросы работы коммунальных служб по обеспечению чистоты и последовательной модернизации инфраструктуры поселка», – рассказала депутат ЛДПР в Игриме Ольга Логунова, подводя итоги приема граждан.





























