logo

От беды не отмахнуться. ЛДПР требует защитить русских детей от наркочумы

Алтайский край вошел в ТОП-8 регионов России с высоким уровнем наркомании
img Дата
11.11.2025
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
18
img Поделиться
регионы алтайский край наркотики
Алтайский край вошел в ТОП-8 регионов России с высоким уровнем наркомании. За 9 месяцев 2025 года в нашем регионе осудили 27 подростков за  незаконный оборот наркотиков.

«Власти Алтайского края активно ведут борьбу с наркопреступлениями. И за последнее время обстановка в регионе значительно улучшилась, но все еще остается непростой», -  отмечает координатор АРО ЛДПР Сергей Булаев.  

Наркосбытчики разработали целую систему для вовлечения подростков. Это и трафаретная реклама на улице, и преступная пропаганда в интернете. Ребенок - легкая добыча. Наказание за наивность - лишение свободы до 10 лет.

Но настоящие преступники — нелюди, которые заманивают детей —  остаются безнаказанными.  

  Антинаркотические меры не работают, указал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий  и предложил провести комплексную ревизию эффективности системы противодействия наркомафии в России.

"Подключить независимых экспертов, полевых социологов, сотрудников правоохранительных органов и врачей. Дать всем выговориться и сказать правду. После чего выработать рекомендации по корректировке госполитики в данной сфере", - подчеркнул лидер ЛДПР.

Полный текст заявления Леонида Слуцкого  читайте здесь.
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять