logo

Нет точечной застройке! Астраханцы продолжают возмущаться хаотичному строительству

Очередной сход граждан с участием депутата Думы Астраханской области Евгения Дунаева и активистов ЛДПР прошел в микрорайоне Юго-Восток 2. 

img Дата
30.03.2026
img Время чтения
1 мин.
img Просмотров
175
img Поделиться
регионы Астраханская область точечная застройка

Его организовали жители домов 7к.1, 2 и 5к.2 по ул. Звездная.

Горожане выразили недовольство тем, что рядом с их домами строительная компания начала возводить 24-этажный комплекс без согласования с ними, без опроса и учета их мнения. Согласно закону о местном самоуправлении №135, строительство на территории территориального общественного самоуправления (ТОС) должно быть согласовано с жителями. 

Жильцы обеспокоены тем, как строительство нового дома повлияет на давление воды в их квартирах, напряжение в розетках, а также на то, где будут парковаться новые жильцы, куда будут выбрасывать бытовые отходы, где будут играть их дети. Они также хотели узнать, кто готовил проектную документацию, выдавал технические условия на присоединение к существующим сетям и давал разрешение на строительство. Напомним, что после подобных вопросов на улице Бабефа было возбуждено уголовное дело. В завершение встречи жители передали депутату коллективное обращение, которое будет переадресовано в прокуратуру для проверки изложенных фактов.


Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять