Липецкие партийцы побывали на Дне открытых дверей в медицинском вузе
Масштабное мероприятие собрало более 500 будущих абитуриентов и их родителей.
Координатор Липецкого регионального отделения ЛДПР Марина Раздобарина, руководитель молодежной организации партии Алина Вострикова и заместитель координатора по идеологической работе Николай Кургузов посетили День открытых дверей в липецком медицинском университете.
Масштабное мероприятие собрало более 500 будущих абитуриентов и их родителей. Ребята вживую пообщались с деканами и преподавателями, узнали все детали поступления и увидели мощную учебную базу: современные аудитории и оборудование, где можно оттачивать навыки.
«Открытие медвуза в Липецкой области — это очень важное решение для региона. Здесь будут учиться тысячи будущих врачей, а значит, заложен фундамент для укрепления липецкой медицины на годы вперёд. ЛДПР всегда добивалась улучшения ситуации в липецкой сфере медицины, и мы очень рады, что теперь молодёжь будет учиться и работать в родном регионе», — подчеркнула Марина Раздобарина.
"Еще в разгар пандемии мы в ЛДПР активно выступали с инициативой о создании в регионе собственного медицинского вуза. Понимали, насколько это важно для обеспечения кадрами наших больниц и поликлиник. И вот спустя годы эта амбициозная задача реализована! Большая благодарность губернатору, который смог довести этот значимый проект до конца.
Но самое главное — это возможности для нашей молодежи. Теперь сотни талантливых ребят из Липецкой области смогут получить качественное медицинское образование, не уезжая далеко от дома. Они будут учиться здесь, знать наши особенности и, я уверен, останутся работать на благо родного края. Это настоящий прорыв для здравоохранения региона!" - уверен Николай Кургузов.





























