logo

Леонид Слуцкий потребовал вернуть гражданам переплаченные миллиарды за ЖКХ

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий призвал вернуть гражданам средства, переплаченные за ЖКХ.

img Дата
13.05.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
141
img Поделиться
Леонид Слуцкий фракция ЛДПР в ГД ЖКХ

Также Слуцкий предложил ввести понятный механизм оценки УК: публичный рейтинг ГИС ЖКХ, при этом низкие показатели должны становиться поводом для проверки и вопроса о лицензии. Лидер партии подчеркнул, что по итогам рабочих региональных недель одной из главных проблем россиян остаются некачественные услуги в сфере ЖКХ и непомерно растущие тарифы на них.

«ЛДПР требует вернуть гражданам порядка 103 миллиардов рублей, переплаченных за ЖКХ. Эта чудовищная цифра возникла из-за того, что повышались тарифы, без всякого на то основания. Поэтому необходимо вернуть жителям России эти средства — все до копейки. Для этого предлагаем создать очень простой инструмент для россиян, которые переплачивали за услуги жилищно-коммунального хозяйства», — заявил Леонид Слуцкий.

Слуцкий отметил, что для многодетных, пенсионеров, инвалидов I–II групп ЛДПР требует ограничить долю расходов на ЖКУ до 10 % дохода семьи. Также политик потребовал вернуть сферу ЖКХ под контроль государства — только так можно гарантировать предельную прозрачность и жесткий контроль за каждым рублем.

 

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять