logo

Леонид Слуцкий: обвинения Польши в причастности России к диверсиям на железной дороге бездоказательны

Председатель ЛДПР, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление польских властей о предполагаемой причастности России к диверсиям на железнодорожной инфраструктуре Польши.

img Дата
20.11.2025
img Время чтения
2 мин
img Просмотров
381
img Поделиться
леонид слуцкий теракт в Польше аналитика

Парламентарий назвал эти обвинения бездоказательными и политически мотивированными.

Леонид Слуцкий подчеркнул, что Россия не имеет отношения к инцидентам на железной дороге. «Россия никогда не поставит под удар жизни мирных граждан, тем более занимаясь диверсиями на транспортной инфраструктуре. Это классический почерк террористического режима Зеленского, который ради отвлечения внимания от коррупционного скандала не гнушается теперь ничем», ‒ заявил лидер ЛДПР.

Глава Комитета ГД по международным делам отметил, что Варшава, вместо расследования реальных обстоятельств произошедшего, предпочла сделать поспешные выводы. «Скорые выводы польских властей о виновных в терактах, как и решение закрыть российское консульство — оправдание антироссийской истерии и агрессии», ‒ констатировал Леонид Слуцкий.

Парламентарий также обратил внимание на непропорциональность ответных мер Польши, выразившихся в закрытии Консульства РФ в Гданьске. Леонид Слуцкий выразил уверенность, что собранные за несколько десятков часов доказательства причастности России не имеют юридической силы и служат лишь инструментом политической пропаганды.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять