logo

ЛДПР высоко оценивает работу омбудсмена Москальковой ‒ Сухарев

Фракция ЛДПР в ГД позитивно оценивают деятельность Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

img Дата
28.01.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
180
img Поделиться
Иван Сухарев Татьяна Москалькова фракция ЛДПР в ГД

Омбудсмен выступит сегодня с ежегодным докладом на пленарном заседании. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельных и имущественных отношений, депутат ЛДПР Иван Сухарев.

«Фракция ЛДПР положительно оценивает ее работу. Она работала в самые сложные периоды для нашей страны. В период коронавируса, с начала специальной военной операции совместно с Минобороны занималась возвратом пленных, обменом, возвратом тел погибших. И сейчас продолжает заниматься этой тяжелой работой», ‒ подчеркнул Сухарев.

По его словам, депутаты зададут вопросы в ходе отчета, но в целом работа омбудсмена на посту оценивается очень позитивно.

На пленарном заседании Госдумы 28 января парламентарии заслушают доклад федерального омбудсмена об итогах деятельности за прошлый год. Ожидается, что особое внимание в отчете будет уделено вопросам защиты прав участников специальной военной операции и их семей. Среди ключевых направлений работы уполномоченного — обмен военнопленными, поиск без вести пропавших, а также возвращение граждан России, оказавшихся в зонах боевых действий.

 

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять