logo

ЛДПР будет бороться с неподъемной ипотекой для студенческих семей

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий в рамках ток-шоу «Что будет дальше» встретился со студентами, выпускниками и молодыми семьями, чтобы обсудить наиболее острые проблемы нового поколения. 


img Дата
02.02.2026
img Время чтения
2 мин
img Просмотров
158
img Поделиться
Леонид Слуцкий молодежь ЛДПР ток-шоу

Мероприятие было организовано Всероссийской молодежной организацией партии.

Участники встречи озвучили проблемы мизерных стипендий, сложностей с трудоустройством после вуза, неподъемных условий ипотеки для молодых семей и дискриминации российских студентов при распределении мест в общежитиях.

В ответ Леонид Слуцкий анонсировал ключевые законодательные инициативы партии, направленные на поддержку молодежи.

Молодежная ипотека и «юридическая заморозка»

Лидер ЛДПР заявил о подготовке законопроекта, который предполагает кардинальное снижение первоначального взноса по ипотеке и фиксированную ставку для молодежи.

«Нам надо в 10 раз понизить первый взнос. Сегодня первый взнос 30-40-50% от стоимости квартиры. А должен быть 3, 4, 5. Это программная задача ЛДПР — на нынешнюю сессию Государственной Думы подготовить законопроект», ‒ сказал Леонид Слуцкий.

Еще одной мерой поддержки станет так называемая юридическая «заморозка»: молодые семьи, вставшие в очередь на жилье или субсидию до 35 лет, сохранят это право и после достижения возрастного порога.

Приоритет для российских студентов в общежитиях

Отвечая на жалобы о том, что лучшие места в общежитиях часто достаются иностранным учащимся, Слуцкий заявил о необходимости законодательно закрепить приоритет для граждан России.

«В условиях дефицита мест в студенческих общежитиях приоритет необходимо закрепить именно за российскими студентами, а иностранцев заселять только в случае наличия свободных мест», — подчеркнул лидер ЛДПР.

Он также сообщил, что единый стандарт для общежитий, разработанный партией, который исключает дискриминацию при заселении, будет принят уже этой весной.

Поддержка творческой молодежи

В ответ на вопрос певицы Мейби Бейби о цензуре Леонид Слуцкий заявил, что ЛДПР выступает за самовыражение и против необоснованных ограничений для талантливых музыкантов, не транслирующих антигосударственные взгляды.

По итогам дискуссии многие участники изъявили желание вступить в ряды ЛДПР.

В течение вечера зрителям было некогда скучать. Гостей на сцене развлекала робособака, а в самом зале Молодежка ЛДПР организовала зону для знакомств, а также мастерскую мерча партии. Кульминацией вечера стало символическое «противостояние» Леонида Слуцкого и искусственного интеллекта, запрограммированного на ответы в стилистике чиновников. По решению зала победа была присуждена лидеру партии.

 


Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять