ЛДПР предлагает отменить утильсбор до 2030 года
Миллион к цене машины — это уже налог на покупку автомобиля, убежден советник руководителя ЦА ЛДПР Дмитрий Шатунов.
Когда утилизационный сбор вводили в 2012 году, людям объясняли: деньги нужны для безопасной утилизации старых автомобилей. Но этот механизм не работает, считает Шатунов.
«По официальным данным, в 2024 году в связи с утилизацией с государственного учета было снято всего 38 781 транспортное средство. Статистики за 2025 год до сих пор нет. При этом в стране фактически нет сети специализированных предприятий по утилизации автомобилей, а профильные ведомства даже не ведут отдельного учета таких площадок», ‒ подчеркнул он.
Зато ставки утильсбора продолжают расти, уточнил Шатунов. С 2026 года они снова увеличены, и для многих автомобилей это означает плюс миллион, а иногда и полтора миллиона рублей к цене.
При этом автомобилист уже платит таможенные пошлины, НДС, акцизы и транспортный налог. Получается, отметил Шатунов, утильсбор давно перестал быть платой за утилизацию и фактически превратился в дополнительный налог на покупку автомобиля.
В ЛДПР предлагаем заморозить утилизационный сбор до 2030 года и провести честную ревизию всей системы. Если деньги собирают под утилизацию — они должны идти именно на создание современной инфраструктуры переработки автомобилей, а не просто растворяться в бюджете.
Автомобиль для большинства российских семей — не роскошь, а необходимость, резюмировал он.










































