logo

ЛДПР чтит память Бориса Максудова и продолжает дело военных журналистов

Спустя два года после трагической гибели военного журналиста Бориса Максудова, Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о продолжении его важной работы
img Дата
23.11.2025
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
26
img Поделиться
санкт-петербург борис максудов военкоры
Леонид Слуцкий подчеркнул, что Борис Максудов, погибший от удара беспилотника, всегда стремился честно освещать события на фронте. В память о нём и других павших журналистах, ЛДПР обещает запустить новый сезон "Школы молодого военкора" – проекта, созданного вместе с Максудовым.

Лидер партии напомнил о работе над законопроектом по присвоению военным журналистам звания ветерана военной журналистики, о чём он лично докладывал Президенту. ЛДПР настаивает на том, что журналисты, рискующие жизнью "за ленточкой", должны иметь особый статус, государственные награды и финансовые гарантии для себя и своих семей в случае ранения или гибели.

Партия выразила соболезнования семье Максудова и подтвердила свою приверженность сохранению его памяти.
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять