logo

Иван Сухарев посетил Историко-краеведческий музей в Иглино

В рамках рабочей поездки в Иглинский район депутат Госдумы Иван Сухарев ознакомился с выставочными залами Историко-краеведческого музея.
img Дата
03.04.2026
img Время чтения
1 мин.
img Просмотров
129
img Поделиться
регионы Республика Башкортостан Иван Сухарев
Директор музея Айгуль Тимербаева провела для партийцев содержательную экскурсию. Музей в Иглино – это настоящая сокровищница истории. Здесь бережно хранятся уникальные коллекции экспонатов, картин местных художников, нумизматика и предметы быта.

Особое чувство вызывают фронтовые письма, награды и архивные документы земляков – участников Великой Отечественной войны. Также в музее представлена и экспозиция, посвященная специальной военной операции.

Иван Сухарев вместе с активистами ознакомились с залом, рассказывающим об истории пчеловодства в районе, осмотрели старинные и современные ульи и медогонки. Также в экспозиции есть информация о развитии бортничества, о том, как люди ставили тамгу на деревья, где роились пчёлы.

В завершение экскурсии директор музея вручила парламентарию памятный набор открыток с изображением «Берегини Иглинской».
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять