Депутат Мишин запросил у министерства данные о состоянии энергосетей в СНТ Калининградской области
Депутат ЛДПР направил обращение министру развития инфраструктуры.
Депутат фракции ЛДПР Законодательного собрания Калининградской области Евгений Мишин по результатам выездного приёма в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) региона направил официальное обращение министру развития инфраструктуры Калининградской области Александру Рольбинову.
Парламентарий запросил исчерпывающую информацию о текущем состоянии энергосетевых объектов на территории региона. В частности, Евгений Мишин просит указать процент износа энергосетевого оборудования в целом по области и отдельно — в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществах.
Кроме того, депутата интересуют сведения о действующих региональных программах по модернизации энергосетевого оборудования и об объёмах финансирования, выделенных на эти цели. Также в обращении содержится просьба предоставить статистические данные за последние два года о количестве отключений электроэнергии в СНТ и причинах таких перебоев.
Как пояснил парламентарий, эти сведения необходимы фракции ЛДПР для комплексной работы: выявления системных проблем в сфере энергоснабжения, предотвращения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, защиты имущественных прав собственников земельных участков, а также для совершенствования федерального и регионального законодательства в сфере энергетики, садоводства и огородничества.
«Во время встреч с жителями СНТ мы неоднократно слышали жалобы на перебои с электроснабжением и устаревшее оборудование. Это не просто бытовые неудобства — такие проблемы могут привести к серьёзным рискам, включая чрезвычайные ситуации. Нам важно понять реальную картину: какой процент оборудования изношен, как реализуются программы модернизации, насколько часто происходят отключения и почему. Наша цель — обеспечить надёжное и стабильное электроснабжение для всех жителей Калининградской области, в том числе для садоводов и дачников», - прокомментировал свой запрос Евгений Мишин.
Фракция ЛДПР будет тщательно анализировать полученные от министерства данные. Партия намерена использовать всю информацию для защиты интересов жителей региона и совершенствования законодательной базы в сфере энергетики.
Фото: Заксобрание КО































