logo

Азиатская парламентская ассамблея поддержала российские резолюции о многополярном мире ‒ Чернышов

Зампред Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, выступая в качестве вице-председателя Азиатской парламентской ассамблеи (АПА), заявил о поддержке парламентариями континента внешнеполитических инициатив России. 
img Дата
25.12.2025
img Время чтения
2 мин
img Просмотров
38
img Поделиться
Борис Чернышов фракция ЛДПР в ГД АПА

Заседание ассамблеи проходит в Катаре.

По словам Чернышова, ключевым итогом работы стало одобрение предлагаемых Россией резолюций, отстаивающих принципы многополярного мира и культурного разнообразия.

«Ключевое: Ассамблея поддерживает предлагаемые Россией резолюции за многополярный мир и разнообразие при сохранении нашей общей культурно-цивилизационной основы», ‒ сообщил Борис Чернышов.

Вице-спикер Госдумы отметил, что эта поддержка закономерна, поскольку Россия воспринимается как центр притяжения для стран, разделяющих традиционные ценности.

«И это закономерно, ведь именно наша страна стала "ковчегом" традиционных ценностей, и это привлекает парламентариев из стран Глобального Востока и Юга. Западная система себя обесценила, находится в кризисе, что отмечаем не только мы, но и коллеги из других парламентов, поэтому инициативы России сегодня очень востребованы», ‒ подчеркнул он.

Чернышов также добавил, что в ходе заседания отмечается значительный интерес к расширению сотрудничества с Россией в различных сферах, включая науку, образование, культуру, сельское хозяйство, биотехнологии и цифровизацию государственного управления.

Поддержка резолюций со стороны Азиатской парламентской ассамблеи указывает на растущее международное признание российской позиции в формировании новой, полицентричной системы международных отношений.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять