
Студенты сразу нескольких столичных вузов, у которых недостаточно средств на питание в условиях пандемии, получат «студпайки от ВВЖ». Лидер ЛДПР, учредивший Институт мировых цивилизаций, распорядился оказать помощь не только молодым людям, которые проходят обучение в ИМЦ, но и в вузах-партнёрах
Учредитель Института мировых цивилизаций, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и педагогический коллектив вуза «выражают поддержку и солидарность всем студентам в условиях распространения коронавирусной инфекции», говорится в обращении, которое ректор ИМЦ Олег Слоботчиков адресовал московским студентам, вынужденным сейчас соблюдать карантинные меры. Многие из них лишились дополнительного заработка из-за необходимости находиться на самоизоляции.
Молоко, овощные консервы, фруктовые соки, макароны и крупы, подсолнечное масло и соль — ЛДПР и ИМЦ решили во время вынужденных каникул помочь не только своим студентам, но и молодым людям, которые обучаются в вузах-партнёрах Института мировых цивилизаций.
Так, например, студпайки от ВВЖ» получат студенты РГГУ и МИСИС.