logo

ЛДПР предлагает поддержать многодетные семьи

img Дата
26.06.2025
img Просмотров
11
img Поделиться
регионы Республика Алтай поддержка многодетных семей

ЛДПР предложила обнулить ставку по семейной ипотеке для многодетных семей

Соответствующее письмо лидер партии Леонид Слуцкий направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Группа депутатов предлагает привязать размер ставки к количеству детей в семье. Так, если в семье воспитывается один ребенок — ставка по льготной ипотеке должна составлять 6%, если двое — 3%, а если в семье три и более детей, то проценты нужно обнулить.

По мнению авторов проекта, это позволит стимулировать россиян на рождение третьих и последующих детей, а также повысит доступность жилья для многодетных семей.

Напомним, сейчас в стране действует программа семейной ипотеки по которой для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми, кредитная ставка составляет 6% с обязательным первоначальным взносом в 20%.

«В нашем регионе почти каждая шестая семья — многодетная. Это люди, которые воспитывают троих и более детей. Со своей стороны мы оказываем им поддержку в самых разных случаях: начиная от компенсаций за коммунальные платежи и предоставлением земельных участков, и заканчивая льготами на посещения музеев и театра. Мы делаем все, чтобы они чувствовали поддержку и заботу государства, ведь воспитать даже одного ребенка - это титанический труд. Многие отказываются от мысли завести второго, не видя перспектив и помощи от государства, боясь не справиться с финансовой нагрузкой. В наших силах изменить отношение людей к власти и показать, насколько мы дорожим каждым, кто живет в России!», - добавил координатор Горно-Алтайского местного отделения ЛДПР Сергей Кочетков.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять