logo

ЛДПР и партия «Единая Сербия» подписали соглашение о сотрудничестве

img Дата
20.06.2025
img Просмотров
43
img Поделиться
Республика Саха регионы

ЛДПР расширяет горизонты взаимодействия, устанавливая связи с партиями-единомышленниками за рубежом. Елена Афанасьева, советник руководителя Центрального аппарата ЛДПР и глава группы по сотрудничеству Совета Федерации с сербской Народной скупщиной, официально закрепила партнерство между ЛДПР и партией «Единая Сербия» подписанием соответствующего соглашения.

«Совместная работа укрепит дружбу между нашими странами. Мы используем наше политическое влияние для укрепления дружеских связей, особенно среди молодежи, продвигая женскую повестку и защищая историческую память», – подчеркнула сенатор Афанасьева.

«Единая Сербия», основанная более двух десятилетий назад и насчитывающая около ста тысяч членов, разделяет идеологические принципы ЛДПР и выступает за тесные связи с Россией. Основателя партии, Драгана Марковича Пальму, часто сравнивают с Основателем ЛДПР Владимиром Жириновским.

Недавняя встреча Елены Афанасьевой с активом «Единой Сербии» в Белграде вызвала большой интерес в сербских СМИ. В настоящее время делегация «Единой Сербии» находится с ответным визитом в Москве.

По приглашению Елены Афанасьевой сербские представители посетили Совет Федерации, где ознакомились с работой верхней палаты парламента. В ходе встречи с членами группы дружбы с сербским парламентом, включая Елену Афанасьеву и Вадима Деньгина, обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества. Сербская сторона предложила установить побратимские связи между городом Ягодина и российскими регионами.

После подписания соглашения о сотрудничестве между ЛДПР и «Единой Сербией», Далибор Маркович, первый заместитель председателя «Единой Сербии», отметил сходство между партиями и подчеркнул важность сотрудничества для защиты интересов граждан обеих стран.

Стороны договорились об ответном визите делегации ЛДПР в Сербию и о проведении совместного мероприятия, посвященного сохранению традиционных ценностей. Елена Афанасьева провела для гостей экскурсию по зданию ЦА ЛДПР, а Виталий Храмушин рассказал о деятельности партии. Сербская делегация также посетила Университет мировых цивилизаций им. В.В. Жириновского для обсуждения сотрудничества в сфере образования.

"Развитие межпартийных связей и укрепление международного сотрудничества являются приоритетными направлениями деятельности ЛДПР. Только совместными усилиями можно построить справедливый и безопасный мир, в котором будут учитываться интересы всех стран и народов", - подчеркнул координатор Якутского РО ЛДПР Гаврил Парахин.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять