logo

Депутаты фракции ЛДПР предложили установить в Башкирии День многодетной семьи

img Дата
14.02.2025
img Просмотров
17
img Поделиться
регионы Республика Башкортостан многодетная семья

День многодетной семьи предлагается установить в третье воскресенье сентября – в дату, приуроченную к празднованию памяти Святых Петра и Февронии, которые являются образцом христианского супружества и покровителями семьи. Соответствующий законопроект был внесен фракцией ЛДПР в Государственное Собрание – Курултай Башкирии

Ежегодно увеличивается количество многодетных семей, по итогам 2023 года количество многодетных семей составило более 36,5 тыс. Тем не менее, учитывая складывающуюся демографическую ситуацию, при которой в Республике Башкортостан, как и в Российской Федерации в целом, наблюдается естественная убыль населения, поддержка семей с детьми, защита материнства и детства в настоящее время являются приоритетными направлениями государственной семейной и демографической политики.

Необходимо принятие комплексных мер поддержки, которые бы стимулировали желание супругов иметь не одного, двух, а более детей, то есть к созданию многодетной семьи.

«Введение в Республике Башкортостан, по аналогии с другими субъектами Российской Федерации, Дня многодетной семьи в календарь праздничных мероприятий региона будет способствовать укреплению института семьи, сохранению традиционных семейных ценностей и пропаганде многодетности»,- считают депутаты ЛДПР.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять