logo

Леонид Слуцкий предложил установить выплаты в случае гибели или ранения военкоров

img Дата
23.11.2024
img Просмотров
34
img Поделиться
регионы Краснодарский край ВОЕНКОРЫ леонид слуцкий

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил выплачивать за счёт средств федерального бюджета единовременные компенсации журналистам, которые получили ранения и травмы, выполняя свой профессиональный долг в зоне проведения Специальной военной операции. О необходимости таких выплат Председатель ЛДПР заявил в рамках встречи с военными корреспондентами, где были подведены итоги третьего сезона «Школы молодого военкора имени Бориса Максудова» – совместного проекта партии и журналистов, работающих в зоне СВО

Леонид Слуцкий наградил лучших учеников проекта, который был назван в честь военкора Бориса Максудова после его гибели. Соорганизатор школы, журналист телеканала «Россия 24» погиб ровно год назад от ран, полученных во время съёмок в Запорожской области, в результате удара вражеского беспилотника. В рамках мероприятия состоялся вечер его памяти.

«От Фракции ЛДПР подготовим и внесём законопроект, который установит единовременные выплаты от государства для журналистов, осуществляющих профессиональную деятельность в районах проведения специальной военной операции», – заявил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Лидер ЛДПР назвал военных журналистов абсолютной системой координат. Ведь именно они бесстрашно говорят о том, что действительно происходит за ленточкой. Именно военкоры умело противостоят подложной, фейковой информации, засоряющей информационное пространство. Война идёт не только на поле боя, но и в головах людей. Работа военных корреспондентов помогает защитить от дезинформации наших граждан, поднимает боевой дух как мирных жителей, так и бойцов, защищающих страну на линии фронта, что, безусловно, приближает нашу Победу.

В завершение мероприятия Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий совместно с вдовой Бориса Максудова, его коллегами, друзьями и гостями вечера почтили память погибшего военкора минутой молчания.

Справочно

«Школа молодого военкора» была создана летом 2023 года по инициативе Председателя партии Леонида Слуцкого. Школа стала совместным проектом ЛДПР и военных корреспондентов. Одним из соорганизаторов проекта был военкор канала «Россия 24» Борис Максудов.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять